Как оформить лицензию ФСБ на работу с гостайной

190

Как оформить лицензию ФСБ на работу с гостайнойЧтобы сотрудничать с организациями с закрытым или засекреченным форматом, нужна лицензия ФСБ на государственную тайну. Претендовать на разрешение могут любые предприятия. Но необходимо собрать пакет документов и оформить его через ФСБ, центр лицензирования.

Когда нет времени ждать, есть альтернативный метод получения. Для расширения спектра услуг и привлечения новых клиентов следует купить лицензию ФСБ на работу с гостайной в надежной компании. Специалисты даже готовы предложить фирмы, у которых оформлены все надлежащие документы.

Зачем и как оформляется лицензия ФСБ

Поводом получить разрешение может стать выгодный тендер на реставрацию памятников культуры или объекта, расположенного на территории военной части. Если отсутствует лицензия ФСБ, то компания не допускается к участию в госзакупках.

Для получения разрешения потребуется:

  • скорректировать устав организации, что юрлицо может работать с гостайной;
  • оформить договор с организацией на степень секретности работы;
  • оплатить госпошлину.

Руководитель также должен пройти обучение и получить допуск.

Читайте так же:  Как не стать обманутым дольщиком: советы экспертов

После получения документов ФСБ проводит экспертизу предприятия и при соответствии требованиям выдают лицензию на работу с гостайной. Важно не допускать ошибок при оформлении и сборе документов.

Что нужно для получения разрешения

Если на тендер нужно подать документы срочно, выгоднее купить лицензию ФСБ на работу с гостайной. В противном случае требуется собрать такие документы, как:

  • устав компании;
  • учредительный договор;
  • ИНН;
  • ОГРН;
  • справку о присвоении кодов статистики;
  • приказ о назначении директора.

Также предоставляется полная информация о руководителе, включая образование, опыт в виде трудовой книжки. Одновременно нужно приложить заявление, составленное корректно.

Компаниям приходится решаться множество задач ежедневно, поэтому неудивительно, что какой-то документ выскользнет из памяти сотрудников. Но только не у тех, кто посвятил себя подготовке разрешительных документов. Профессионалы проконсультируют, ответят на все волнующие вопросы и выполнят большую часть работы, предоставив клиенту готовую лицензию.