Кузовной ремонт автомобиля: особенности

279

Кузовной ремонт автомобиля: особенностиКак бы бережно и аккуратно не обращался с автомобилем владелец, дефекты разной степени тяжести появляются в процессе эксплуатации. Чаще всего их можно обнаружить на самом массивном и дорогом элементе транспорта— на кузове. Из-за ДТП он получает лёгкие или серьёзные повреждения. Владельцы также сталкиваются с износом ЛКП, разрушением антикоррозийного покрытия. Кузовной ремонт автомобиля — это наиболее востребованная услуга в автосервисе. Поэтому владельцам лучше заранее знать, какие работы входят, и в какую сумму обойдется восстановление.

Что собой представляет кузовной ремонт

Не следует пытаться исправить дефекты самостоятельно, применяя лайфхаки из интернета. Лучше проконсультироваться со специалистом. Заказать кузовной ремонт на сайте magic-cars.pro компании, которая специализируется и предлагает дополнительные профессиональные услуги. В этом случае удастся избежать лишних расходов и обеспечить надлежащее состояние автомобилю.

Кузовной ремонт является специфическим видом работы, которая подразумевает восстановление первоначальных характеристик каркаса автомобиля. Для этого специалисты сначала выполняют визуальный осмотр. Если его недостаточно, то используется современное оборудование и даже компьютерная диагностика. Основным причинам обращения в автосервис являются:

  • царапины и вмятины, появившиеся в ходе эксплуатации;
  • искривление металла и разрывы из-за слабого соединения элементов;
  • трещины, которые появляются из-за дефектов сборки автодеталей или на участках подверженных вибрации.
Читайте так же:  Названа дата премьеры нового пикапа Ford Ranger

Специалистам приходится устранять коррозию, восстанавливать разрушенные сварные швы.

Как происходит кузовной ремонт

Диагностика позволяет обнаружить повреждение и определиться с предстоящим способом их устранения. Если дефекты слабые, то достаточно ремонта обшивки. Этого достаточно в том случае когда кузов или подрамник не деформировался.

Если дефекты привели к искажению размеров между деталями крепежа, то требуется восстановление структуры кузова. В некоторых случаях специалистам приходится даже заменять его. При особо серьёзных повреждениях выполняется полный ремонт с применением специального инструмента и оборудования.