ЦСКА стал первым полуфиналистом текущего розыгрыша Кубка Гагарина

127

Армейцы победили в четвертой игре серии против московского «Динамо», уступая по ходу матча со счетом 0:3

МОСКВА, 23 марта. Московский ЦСКА со счетом 6:3 обыграл столичное "Динамо" в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "ВТБ-Арене" в присутствии 7 305 зрителей.

В составе победителей отличились Андрей Светлаков (19-я минута), Михаил Григоренко (31), Павел Карнаухов (42), Сергей Плотников (53), Даррен Диц (55), Никита Нестеров (56). У "Динамо" шайбы забросили Оскар Линдберг (1), Станислав Галиев (8) и Вадим Шипачев (10).

Благодаря заброшенной шайбе Шипачев набрал 300 очков в составе "Динамо". Нападающий ЦСКА Антон Слепышев сделал голевую передачу и набрал 100 очков в КХЛ, его одноклубник Григоренко отметился 100-й результативной передачей в лиге.

ЦСКА выиграл серию со счетом 4-0. Соперником армейцев по полуфиналу станет победитель серии между петербургским СКА и московским "Спартаком" (2-1). "Динамо" впервые в истории проиграло в серии до четырех побед всухую.

Читайте так же:  Шанс для "Зенита"."Динамо" проиграло "Спартаку" и не смогло выйти в лидеры РПЛ

В регулярном чемпионате этого сезона соперники обменялись двумя гостевыми победами — ЦСКА побеждал со счетом 3:0 и 3:2 (в овертайме), "Динамо" — 3:2 (в серии буллитов) и 4:3. Команды встречаются в плей-офф КХЛ в четвертый раз в истории. В 2009 и 2013 годах сильнее было "Динамо" (3-0 и 4-1 соответственно), в 2019-м — ЦСКА (4-1), все серии проходили в рамках второго раунда Кубка Гагарина.

ЦСКА выиграл Кубок Гагарина в 2019 году, трижды команда становилась финалистом турнира (2016, 2018, 2021). "Динамо" дважды побеждало в Кубке Гагарина (2012, 2013).