Турникеты и системы контроля доступа

372

Турникеты и системы контроля доступаСегодня наиболее практичным вариантом контроля доступа внутрь здания считается турникет, который внешне представляют собой несложное устройство, и поэтому они очень легки и удобны и в установке, но и в процессе эксплуатации. Большой популярностью пользуются специальные система антипаника, которые позволяют открыть аварийный проход в очень сжатые сроки. За счет их использования увеличивается безопасность рабочего процесса, потому что если возникает чрезвычайная ситуация, реагировать нужно незамедлительно.

Разновидности систем контроля доступа.

Еще в качестве системы контроля доступа весьма востребованы модульные ограждения, которыми ограждают определенные территории. Изготавливаться такой забор может из различных материалов. Все данные ограждения всегда отвечают всем требованиям современного человека и обладают рядом положительных качеств. Обычно на крупных предприятиях используются различные турникеты:

— Для регулировки попадания внутрь охраняемого здания;

— Для детального упорядочивания входящих в здание:

— Для четкого контроля отработки рабочего времени сотрудниками организации.

В настоящее время турникеты устанавливают:

· При входе в торговый центр;

Читайте так же:  Преимущества ламината перед другими напольными покрытиями

· При входе на стадион;

· На предприятиях с большим числом сотрудников.

Вообще сегодня производятся автоматические турникеты, ручные, и полуавтоматические. Они также могут выпускаться с механизмом привода или по принципу оптического действия.

Больше других пользуется популярностью установка турникета трипода. Данные агрегаты сегодня используют совершенно разные организации и предприятия. Турникет-трипод – это агрегат, состоящий из трех штанг, размещенных под специальным угл размещаются на полностью вращающейся шине, а она закреплена с помощью специальной подставки или сразу прикреплена к стене. В своей работе данная модель турникета начинает работать как только снимается блокировка. После срабатывания внутреннего механизма, штанги поворачиваются в нужном направлении и пропускают входящего. Разработчики данных турникетов со временем усовершенствовали свою технику. В результате данные агрегаты смогут получить автоматически всю необходимую информацию со специальных пластиковых карт, которые прикладываются к ним при входе. То есть процесс пропуска, и распознавания личности будет происходить автоматически.