Зачем нужен принт на свитшоте?

162

Зачем нужен принт на свитшоте?

В гардеробе практически каждого человека есть свитшот. Такая удобная одежда, которую полюбили взрослые, дети и особенно подростки, появилась более ста лет назад благодаря владельцу текстильной фабрики Бену Расселу. Тогда он решил создать для своего сына удобную спортивную одежду. Совсем скоро она произвела настоящий фурор.

Современные свитшоты чаще всего создаются из трикотажа, это прекрасная и удобная альтернатива обычными свитерам. Самое главное преимущество – благодаря такой одежде движения не сковываются, а еще для них можно легко подобрать другие вещи, создавая повседневный или спортивный образ.

Принт на заказ

Самые предприимчивые бизнесмены решили наносить печать на свитшоты. Сделать оптовый заказ можно на https://ruprint.net/, причем сам принт может быть каким угодно. Для активной рекламы такая практика пользуется совершенно безотказно, тем самым привлекая и клиентов и партнеров. Более того, такой вариант можно назвать самым лучшим вложением средств в рекламу.

Особенности брендированной одежды

Свитшоты с логотипом обладают поистине огромным спектром применения, все будет зависеть только от потребностей и фантазии заказчика. Очень часто такая одежда используется в качестве креативного подарка или сувенира. Для создания корпоративного стиля толстовки и свитшоты – практически неотъемлемый атрибут, особенно если руководство предлагает своим сотрудникам носить именно одежду с логотипом компании.

Во время проведения рекламных и промо-акций свитшоты позволяет увеличить узнаваемость бренда. Оптовые заказы печати логотипов и других изображений на свитшотах позволяют снизить итоговую стоимость продукции за счет снижения себестоимости производства.

Не только для бизнеса

Корпоративный стиль это прекрасно, но свитшоты созданы для всех. Они очень удобны, надевать их можно практически круглый год, в них тепло и уютно зимой, весной или осенью, а еще и прохладными летними вечерами. Свитшоты – это самый популярный вариант нарядов для семейных фотосессий.

Читайте так же:  Как устроен интеркулер Nissens?

Материалы изготовления

Для создания свитшотов используются как натуральные ткани, так и синтетические. У каждого из этих вариатов свои особенности. Идеальными являются футер или флис. Первый – это хлопок с мягким начесом внутри. Флис – это синтетическая ткань, но она имеет такие свойства, которые не уступают натуральной шерсти – отличные показатели теплосбережения, а еще она приятна на ощупь.

Благодаря использованию современных методов нанесения печати, принт может располагаться на любой части толстовки, при этом оставаясь ярким и надежным. Можно использовать как небольшие логотипы, так и полностью брендировать свитшот со всех сторон.

Технология печати

Существует несколько технологий нанесения печати, у каждого из них свои особенности.

  • Шелкография – самый доступный вариант, для больших объемов это наиболее оптимальное решение. Изображения получаются яркие, насыщенные и стойкие.
  • Цифровая печать позволяет работать с любым количеством оттенков и любыми размерами принта. Благодаря такому способу можно реализовать самые сложные проекты, при этом принт практически не будет ощущаться тактильно.
  • Флекс печать подразумевает использование специального термопресса, с помощью которого изображение наносится на ткань с полиуретановой пленки. Одежду с таким принтом можно отдавать даже в химчистку или стирать в горячей воде.

В любом случае, выбирая тот или иной способ печати, прислушайтесь к рекомендациям специалистов компании, которая выполняет печать.