Автоматический пистолет Стечкина: особенности конструкции

273

Автоматический пистолет Стечкина: особенности конструкцииСегодня появилось очень много ценителей оружия, которые внимательно, грамотно и профессионально относятся к изучению самых разнообразных решений. Есть оружие, которое действительно способно удовлетворить потребности и пожелания по своим техническим характеристикам, многие ценители хотят иметь его в своей коллекции.

Автоматический пистолет Стечкина считается очень интересным решением, которое наделено значительным количеством достоинств. При этом действительно сочетает в себе повышенные параметры качественных характеристик, особенностей структуры строения.

Основные достоинства автоматического пистолета Стечкина

История разработки данного пистолета является достаточно сложной и многогранной. Стечкин был привлечен к работе по созданию новой концепции оружия автоматического формата ещё в 1948 году. Разработка нового оружия занималась множество групп, и в составе данной группы были такие знаменитые конструкторы как Калашников и Воеводин. Стечкин разработал пистолет, который стреляет с невероятной точностью, при этом точно составляла до 180-220 м. При этом также есть возможность прикреплять приклад, который по сути заменял кобуру.

Читайте так же:  Преимущества системы МФЦ

Непременно скажем о том, что в течении 6 месяцев осуществлялись полевые испытания опытных образцов, в рамках чего стало очевидно, что действительно данный пистолет способен удовлетворить потребности и пожелания взыскательных клиентов. Данным пистолетом были вооружены водители военных машин, сержантский состав и офицеры. И сегодня многие ценители оружия стараются приобрести для своей коллекции пистолет Стечкина по той причине, что он действительно является культовым, комплектация его очень интересная, так как здесь кобура заменяет приклад.

Соответственно непременно следует внимательно, грамотно рассмотреть данный вариант автоматического оружия, так как он способен импонировать самым высоким требованиям и пожеланиям потенциальных ценителей. Он наделен высокой точностью, скоростью, имеет очень оригинальный и стильный внешний вид, но самое главное то, что он действительно является уникальным с конструкционной точки зрения.