Как выбрать хороший перфоратор для дома?

341

 

Как выбрать хороший перфоратор для дома?

Иногда приходится выполнять работу по дому при которой необходимы определенные инструменты и без них не обойтись, особенно при проведении ремонтно-строительных работ. Одним из таких важных электроинструментов инструментов для дома является перфоратор. В статье мы поделимся с вами информацией как выбрать хороший перфоратор для дома. Конечно же вы можете просто прийти в магазин и обратиться к консультанту с этим вопросом, а если вы делаете покупку через интернет, то тут лучше быть подкованным в этом вопросе. Купить перфораторы в Челябинске не составит труда главное знать какая модель вам нужна и какие функции она должна выполнять.

Для начала нужно понимать, что перфоратор применяемая с целью выполнения отверстий в стенах из кирпича, камня, бетона, а также используется при демонтаже стен из бетона и плитки. Многие считают, что дрель и перфоратор это одно и тоже, но нет это абсолютно разные электроинструменты выполняющие разные цели. Перфоратор выполняет несколько основных режимов: для создания отверстий в каменных, кирпичных или бетонных стенах используется функция сверление с ударом, а вот сверление без удара применяется, используя переходник для сверления в режиме дрели, ну и третий режим — это долбление, используемое при демонтаже.

Читайте так же:  КРТ: продолжение следует

При выборе перфоратора для дома Вам не нужен профессиональный инструмент, который рассчитан на ежедневную работу, можно рассмотреть бюджетную модель, которая будет справлять с поставленной задачей в определенное время. Бюджетные модели электроперфораторов подходят для периодических работ дома, когда нужно раз в несколько месяцев что-то сверлить, поэтому нет смысла переплачивать приличную сумму за невостребованную для вас модель. Рассмотрим основные характеристики, на которые нужно обратить внимание при выборе модели для дома:

  • Комплектация. Лучше всего выбирать модель с базовым составом и в кейсе для удобного хранения. В таком случае вам не придется дополнительно приобретать переходники, буры или что-то еще.
  • Длинна шнура для подключения к сети — электрокабель. Нужно понимать, что длинна шнура ограничивает зону работы, чтобы не использовать различных удлинителей нужно выбирать длину кабеля не менее 4 метров.
  • Функция реверса. Это необходимая функция в приборе, с её помощью решаются многие моменты в процессе использования прибора
  • Функция регулировки скорости вращения
  • Ну и конечно же вес инструмента для удобной работы с ним.