Более 500 компаний обратились в Минцифры по поводу мер господдержки IT

155

Более 500 компаний обратились в Минцифры по поводу мер господдержки IT

Создание сайта

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Минцифры РФ за три праздничных дня получило более полутысячи обращений от компаний из сферы информационных технологий, интересующихся новыми мерами господдержки, сообщил замглавы министерство Максим Паршин

В субботу Минцифры РФ запустило сбор информации о том, какие меры поддержки необходимы для этих компаний. Как объявило министерству электронную форму для этого представители отрасли могут заполнить на портале госуслуг, в ней компании могут рассказать о проблемах и заявить о необходимых ресурсах для их решения.

Более 500 компаний обратились в Минцифры по поводу мер господдержки IT

«Представители IT-отрасли могут высказаться о том, что их сейчас в настоящий момент беспокоит. Очень популярная оказалась форма взаимодействия, за три дня — больше 500 обращений, сегодня за полдня — 329 на данный момент», — сказал Паршин в эфире телеканала РБК.

Читайте так же:  Преимущества IT-аутсортинга для предприятий

Он также отметил, что министерство берет на себя обязательства провзаимодействовать с каждым, кто обратился. Министерство обобщает и классифицирует полученные запросы, а его сотрудники совместно с Российским фондом развития информационных технологий (РФРИТ) пообщаются с каждым по отдельности. Наиболее востребованный запрос — отсутствие новых ресурсов для развития новых направлений и новых продуктов.

«Будем собирать вебинары по каждому из направлений поддержки, по каждому из классов сложностей и трудностей, которые возникают», — добавил Паршин.

Более 500 компаний обратились в Минцифры по поводу мер господдержки IT