ЦСКА одержал вторую победу в серии второго раунда плей-офф КХЛ с московским «Динамо»

82

Вторая игра серии завершилась победой армейцев со счетом 4:2

ЦСКА одержал вторую победу в серии второго раунда плей-офф КХЛ с московским "Динамо"

Московский ЦСКА со счетом 4:2 обыграл столичное "Динамо" во втором матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "ЦСКА-Арене" в присутствии 7 534 зрителей.

В составе победителей отличились Виталий Абрамов (10-я минута), Михаил Григоренко (17), Владислав Каменев (33) и Александр Попов (43). У "Динамо" шайбы забросили Станислав Галиев (16), для которого эта шайба стала 100-й в КХЛ, и Артем Федоров (32). Каменев набирает очки в шестом матче подряд, на счету форварда 6 (2 шайбы + 4 результативные передачи) очков.

ЦСКА ведет в серии до четырех побед со счетом 2-0. Следующий матч пройдет на "ВТБ-Арене" 21 марта и начнется в 19:30 мск.

Читайте так же:  Гол Черышева в компенсированное время вывел "Валенсию" в 1/8 финала Кубка Испании

В регулярном чемпионате этого сезона соперники обменялись двумя гостевыми победами — ЦСКА побеждал со счетом 3:0 и 3:2 (в овертайме), "Динамо" — 3:2 (в серии буллитов) и 4:3. Команды встречаются в плей-офф КХЛ в четвертый раз в истории. В 2009 (3-0) и 2013 годах (4-1) сильнее было "Динамо", в 2019-м — ЦСКА (4-1), все серии проходили в рамках второго раунда Кубка Гагарина.