Хет-трик Бензема принес «Реалу» победу над ПСЖ и выход в четвертьфинал Лиги чемпионов

89

Испанская команда выиграла в ответном матче 1/8 финала со счетом 3:1

Хет-трик Бензема принес "Реалу" победу над ПСЖ и выход в четвертьфинал Лиги чемпионов

ТАСС, 10 марта. Испанский футбольный клуб "Реал" со счетом 3:1 обыграл французский "Пари Сен-Жермен" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде.

В составе "Реала" хет-трик оформил нападающий Карим Бензема (61, 76, 78-я минуты). У ПСЖ отличился Килиан Мбаппе (39). Первая встреча, прошедшая в Париже, завершилась победой французской команды со счетом 1:0. По сумме двух встреч "Реал" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, соперник команды определится 18 марта по итогам жеребьевки.

Бензема забил 309-й гол за испанскую команду, обойдя по этому показателю Альфреда Ди Стефано, который выступал за "Реал" с 1953 по 1964 год. В составе мадридского клуба Ди Стефано стал восьмикратным чемпионом Испании, пятикратным победителем Кубка европейских чемпионов и обладателем Кубка Испании. Лучшим бомбардиром "Реала" является португалец Криштиану Роналду (450 голов). Мбаппе забил 157-й гол за ПСЖ и вышел на второе место в списке лучших бомбардиров в истории клуба, обойдя шведа Златана Ибрагимовича. Лидирует уругваец Эдинсон Кавани (200 голов).

Читайте так же:  РФС подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение ФИФА и УЕФА

"Реал" является рекордсменом по победам в Кубке европейских чемпионов и Лиге чемпионов (13 титулов), последний раз испанская команда добивалась успеха в 2018 году. Всего ПСЖ и "Реал" провели между собой 13 встреч в Лиге чемпионов: на счету клубов по пять побед, три матча завершились вничью. Последний раз команды встречались в 2019 году на стадии группового этапа, первый матч завершился победой ПСЖ (3:0), второй — результативной ничьей (2:2).

Финальный матч нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов изначально должен был пройти 28 мая в Санкт-Петербурге, но 25 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение о переносе встречи в Париж.