Фонтан для животных: описание и выбор

163

Фонтан для животных: описание и выборДомашним питомцам важно обеспечить не только сбалансированное питание, но и постоянный доступ к свежей воде. Особенно если они питаются сухими кормами. Чтобы упросить задачу владельцам, бренд PETKIT предлагает фонтан для животных в разных вариациях. Автопоилка выручит, когда приходится оставлять хвостиков одних на долгое время, или если не получается уследить за количеством жидкости в миске.

Что собой представляет устройство

Автопоилка обязательно привлечет внимание кошки или собаки, но совершенно безопасна для «братьев меньших». Наоборот, в фонтане предусмотрены фильтры, которые очищают проточную воду от накипи, шерсти и пылевых частиц.

Фонтан работает от электросети или батареек подходящей мощности. Функционал зависит от модели. Но практически все устройства оснащены:

  1. Индикатором, который подскажет о необходимости сменить фильтр или залить воду.
  2. Двумя режимами подачи воды. При Normal жидкость подается непрерывно, а при Smart включается и отключается через определенный интервал.

Автопоилки выпускаются в стильном эргономичном дизайне, поэтому прекрасно смотрятся в любом интерьере. Корпус создается из качественного пластика. Он не влияет на качество воды. Автопоилка работает бесшумно, поэтому не доставит дискомфорта владельцам. Зато привлечет внимание пушистиков. Что спровоцирует немало уморительных моментов. Так что приобретение фонтана выгодны всем: животным ради доступа к свежей и полезной воде, а владельцам ради упрощения ухода и повышения настроения.

Читайте так же:  Эндоскопия в ветеринарии: диагностика и лечение

Как выбрать фонтан-поилку

Оптимальную модель следует покупать исходя из объема. Базовым вариантом считается фонтан до 2 л. Но вместительность рассчитывается исходя из количества питомцев.

Практически все модели изготавливаются из ABS-пластика, который отвечает все требованиям. Чтобы еще больше проявить заботы о питомце, стоит найти фонтан с антибактериальным покрытием. Устройства различаются по количеству функций. В этом вопросе следует отталкиваться от собственных пожеланий и финансов. Отзывы покупателей помогут сориентироваться и купить фонтан для одного или нескольких питомцев.