Фигурист Кондратюк упрочил лидерство сборной России в командном турнире на Олимпиаде

113

Российская команда опережает американцев на три очка

Фигурист Марк Кондратюк занял второе место в произвольной программе и упрочил лидерство сборной России в командном турнире на Олимпиаде в Пекине.

Кондратюк получил за прокат 181,65 балла. Первое место занял японец Юма Кагияма (208,94), третьим стал американец Винсент Чжоу (171,44).

Сборная России набрала 45 очков и занимает первое место в командном турнире, опережая идущих вторыми американцев на три балла. Третью позицию занимает команда Японии с 39 очками, далее идут сборные Канады (30) и Китая (29).

Командный турнир на Олимпиаде в Пекине завершится 7 февраля произвольными программами в спортивных парах, танцах на льду и соревнованиях одиночниц. За первое место в каждом виде команда получит 10 очков, за пятое — 6.

Читайте так же:  Стал известен состав сборной России по биатлону на Олимпийские игры

Кондратюку 18 лет, он представляет общество ЦСКА и тренируется под руководством Светланы Соколовской. Фигурист в нынешнем сезоне выиграл чемпионаты России и Европы. На Олимпийских играх спортсмен выступает впервые. По итогам короткой программы в командном турнире Кондратюк занял третье место.