Способы проверки контрагентов

338

Способы проверки контрагентовЕсли у вас свой бизнес, то без помощи партнеров просто не реально его вести. В настоящее время есть большое количество мошенников, которые могут в самый неподходящий момент подставить. Лучше на начальном этапе вычислить контрагента, чем ждать, пока он навредит. Как только вы заметили, что человек кажется странным, нужно его проверить.

Очень часто нужно проводить проверки фирмы если это первая сделка и нужно убедиться в благонадежности вашего партнера. Особенно если идет отгрузка продукции с отсрочкой платежа. Больше фирмы могут позволить себе службу безопасности, которая быстро проверяет партнера фирмы меньше, пользуются услугами юристов и специальных сервисов. Часть данных вы можете проверить и сами, стоит просто посмотреть открытые реестры. Важно правильно провести анализ информации.

Когда сотрудничество ведется с плохими партнерами, то фирма имеет много рисков, которые в будущем могут для нее вылиться негативно. К примеру, под финансовый мониторинг банка может попасть перевод сомнительному партнеру. Налоговая также начинает фиксировать подозрительные фирмы, и более пристально присматривается, ведь вы можете и сами еще не знаете, что втянуты в схему мошенников.

Читайте так же:  QR-код Гитлера появился в Нидерландах

Фирма однодневка может заплатить вам за поставку или получить от вас предоплату и не дать вам договоренный товар. При заключении сделки, вам нужно запросить пакет копий и основных документов. Проверять партнеров нужно почти всегда, особенно если вы первый раз в бизнесе. Нельзя никому полноценно доверять, так как мошенники именно этим и пользуются.

Лучше уделить для себя и своего же блага несколько минут или обратиться за помощью к профессионалам и получить ее, чем быть обманутыми. Если вы встречали плохие отзывы о фирме, якобы о том, что они не выполняют обязательства по договору, то стоит присмотреться. Конечно, такой вид отзывов может оказаться написанным конкурентами, но все же, повод для проверки есть. Важно всегда проверять тех, кто только один день как прошел регистрацию и предлагает сотрудничество. Помните, что ваша безопасность и бизнес зависят только от вас. Потому будьте внимательными.