Способы очистки снега с крыш

432

Способы очистки снега с крышЗаинтересованы в профессиональном удалении снежных образований с крыш зданий? Добро пожаловать в компанию в Альп-Трест, предоставляющую услугу очистка крыш от снега в Москве недорого.

В зимний период довольно много людей сталкивается с проблемой снежных шапок, создающих серьезную нагрузку на конструкцию, а также лавинообразные сходы. В связи с этими весьма вескими причинами и требуется проводить очистку крыш.

В современной практике выделяется несколько способов удаления снега. Каждый из этих способов и их особенности мы рассмотрим в данном материале.

    Основные способы очистки снега с крыш зданий

   Удаление снежных шапок с крыш зависит, в первую очередь, от многих важных моментов, куда, как правило, относят:

  • тип крыши;
  • конфигурацию кровли;
  • толщину снежного покрова;
  • высоту;
  • наличие прочих снежных элементов.

На основе этих данных и выбирается подходящий способ. Так выделяют четыре основных метода очистки снежных образований:

  • На земле. Очищать крыши с земли под силу даже не будучи специалистом. Это довольно частая практика, встречающаяся у владельцев частных сооружений. Для очистки снега используется специальный скребок, имеющий длинную ручку в несколько метров. С помощью скребка можно без дополнительных усилий сбить сосульки и наледи. Главное это делать осторожно, чтобы ненароком не повредить крышу.
  • С помощью лестницы. Принцип работы примерно такой же, как и в предыдущем случае, но с некоторыми нюансами. Использовать лестницу, желательно, с помощниками, которые, в свою очередь, и будут ее придерживать. А для того, чтобы избежать повреждений конструкций здания (например, оконных изделий), следует сбивать сосульки со стороны стены сооружения.
  • На крыше. Выбирать подходящие инструменты очистки следует в зависимости от толщины снега и конструкции крыши. Для ровной поверхности отлично подойдет снегоуборочная лопата или же снегоуборщик. Если же перемещение осуществляется под определенным наклоном, то крайне рекомендовано применять трапы и страховочные веревки, а также обувь на шипах для предотвращения скольжения
  • С чердачного отдела. Для этого способа характерно применение специальных электрических моторов и обычной хоккейной шайбы. За неимением последнего элемента отлично подойдет деревянный или железный брусок.
  • С помощью самоходного подъемного устройства. Очистить снег с крыш еще возможно с помощью специальных подъемников, которые, в большинстве случаев, предоставляют организации.
Читайте так же:  Как правильно выбрать nanoCAD

    Если же вам нужна помощь в очистке крыш от снега со сложных многоэтажных конструкций, то предлагаем вам воспользоваться услугой промальпинизма от компании Альп-Трест. Почитать можно информацию о промышленном альпинизме подробнее на сайте https://promalp.moscow/.