СКА сыграет с ЦСКА в финале Западной конференции в плей-офф КХЛ

168

Во втором раунде Кубка Гагарина команда из Санкт-Петербурга обыграла московский «Спартак» со счетом 4-1 в серии

Петербургский СКА обыграл московский "Спартак" со счетом 2:1 в пятом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге в присутствии 12 405 зрителей.

В составе победителей шайбы забросили Леонид Комаров (26-я минута) и Никита Гусев (44). У "Спартака" отличился Дмитрий Кугрышев (8).

СКА выиграл серию со счетом 4-1. Соперником команды в финале Западной конференции станет московский ЦСКА, который ранее победил столичное "Динамо" (4-0). Команды встретятся на этой стадии в четвертый раз подряд, в предыдущие три раза сильнее был столичный клуб — 4-2 в 2018 году, 4-3 в 2019-м и 4-2 в 2021-м. В 2020 году розыгрыш Кубка Гагарина не был доигран из-за пандемии коронавируса.

Читайте так же:  Чернышенко надеется, что россияне покажут впечатляющие результаты на Олимпиаде

В регулярном чемпионате СКА и "Спартак" провели между собой три матча, петербуржцы одержали две победы. В последний раз команды встречались в плей-офф КХЛ в 2019 году, тогда СКА выиграл серию первого раунда со счетом 4-2, уступая 0-2 после двух домашних матчей. В нынешнем сезоне хоккеисты столичного клуба не участвовали в первом раунде Кубка Гагарина, так как их соперник, финский "Йокерит", снялся с соревнований. СКА в первом раунде победил минское "Динамо" (4-0).

СКА два раза выигрывал Кубок Гагарина (2015, 2017). "Спартак" вышел во второй раунд плей-офф в третий раз, ранее красно-белые достигали такого результата в 2009 и 2010 годах. В 2009 году в первом раунде столичный клуб победил СКА со счетом 3-0 в серии до трех побед.