Сборная Португалии по мини-футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы

82

В четвертьфинале португальцы обыграли команду Финляндии со счетом 3:2

ТАСС, 31 января. Сборная Португалии по мини-футболу обыграла команду Финляндии со счетом 3:2 в четвертьфинале чемпионата Европы. Матч проходил в Амстердаме.

В составе португальцев голы забили Афонсу Жезус (4-я и 15-я минуты), Мигел Анжелу (30). У сборной Финляндии отличились Мийка Хосио (10) и Пану Аутио (27). В составе финской команды отсутствовал один из трех защитников Яни Корпела по причине дисквалификации.

Сборная Португалии является действующим чемпионом Европы и мира. В полуфинале команда сыграет с победителем встречи сборных Испании и Словакии.

Чемпионат Европы по мини-футболу проходит в Нидерландах. Турнир завершится 6 февраля.

Читайте так же:  Трусова, Казакевич и Грицюк стали заслуженными мастерами спорта России