Рублев обыграл Маррея в финале выставочного турнира в Абу-Даби

352

Также впервые с августа в соревнованиях принимал участие Рафаэль Надаль

Рублев обыграл Маррея в финале выставочного турнира в Абу-Даби

ТАСС, 18 декабря. Российский теннисист Андрей Рублев выиграл выставочный турнир в Абу-Даби, победив в финале бывшую первую ракетку мира британца Энди Маррея.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (7:2) в пользу Рублева. В полуфинальном матче россиянин одержал победу над канадцем Денисом Шаповаловым со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 6:4.

В матче за третье место Шаповалов обыграл испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 10:6. Надаль уступил во втором матче подряд после перенесенной травмы. В августе испанец объявил о том, что досрочно завершает сезон 2021 года из-за проблем с ногой.

Читайте так же:  "Манчестер Юнайтед" потерпел первое поражение под руководством Рангника

Рублеву 24 года, он располагается на пятой строчке мирового рейтинга Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP), на его счету восемь титулов под эгидой организации. На Олимпийских играх в Токио он стал обладателем золотой медали в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой. На турнирах Большого шлема Рублев не проходил далее четвертьфинала. В составе сборной России Рублев стал победителем Кубка Дэвиса 2021 года.

Маррею 34 года, он располагается на 134-м месте в мировом рейтинге, на его счету 46 побед на турнирах под эгидой АТР. Он трижды становился победителем турниров Большого шлема, является двукратным олимпийским чемпионом в одиночном разряде и победителем Кубка Дэвиса.