«Ростов» в большинстве победил «Рубин» в первом матче РПЛ после возвращения Карпина

123

10 марта Российский футбольный союз продлил контракт с главным тренером сборной, согласовав с ним возможность совмещать работу в национальной команде и клубе

"Ростов" в большинстве победил "Рубин" в первом матче РПЛ после возвращения Карпина

"Ростов" со счетом 2:1 в гостях обыграл казанский "Рубин" в матче 21-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на "Ак Барс Арене".

В составе победителей голом отметился Дмитрий Полоз (12-я минута). На 75-й минуте встречи хорватский защитник "Рубина" Сильвие Бегич отправил мяч в свои ворота. У "Рубина" отличился Хвича Кварацхелия (77). На 19-й минуте матча белорусский нападающий "Рубина" Виталий Лисакович получил прямую красную карточку и был удален с поля.

Игра против "Рубина" стала первой для главного тренера сборной России Валерия Карпина после возвращения в "Ростов". 10 марта Российский футбольный союз (РФС) объявил о продлении контракта со специалистом, также сообщив о том, что тренер будет совмещать работу в национальной команде и в клубе. При этом РФС может прервать совмещение Карпиным работы в сборной и клубе, когда с национальной команды будут сняты санкции со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и она снова сможет принимать участие в международных соревнованиях.

Читайте так же:  На минорной ноте."Спартак" разгромно проиграл "Сочи" в последнем матче РПЛ в 2021 году

Карпин возглавлял "Ростов" с декабря 2017 года по август 2021 года. В первом сезоне под его руководством команда заняла 11-е место в турнирной таблице чемпионата России. После этого она дважды становилась девятой (сезон-2018/19 и 2020/21). Лучшим результатом под его руководством стало пятое место в сезоне-2019/20. После назначения на пост главного тренера сборной России Карпин в качестве совместителя провел две игры в РПЛ в сезоне-2021/22 (два поражения), после чего принял решение сосредоточиться на работе в национальной команде.

"Ростов" поднялся на 12-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 21 очко в 20 матчах. "Рубин" с 25 очками после 21 матча располагается на десятой позиции. В следующем туре "Ростов" в гостях сыграет с московским "Динамо" 20 марта, казанская команда в тот же день проведет матч на выезде против ЦСКА.