Правила вступления в СРО в Екатеринбурге

240

Правила вступления в СРО в ЕкатеринбургеСаморегулируемые организации получили полномочия подтверждать квалификацию строителей, проектировщиков и изыскателей. Они также отвечают за выплату компенсации заказчикам, которые пострадали от неквалифицированного исполнения работ. Вступление в СРО предоставляет преимущество для строительных фирм и индивидуальных предпринимателей. В этом случае можно повысить конкурентоспособность, сформировать положительный имидж. Но единицы знают и могут самостоятельно получить заветный допуск.

Подробнее о вступлении в СРО в Екатеринбурге можно узнать на сайте https://ekb.stroyurist.ru/services/sro/vstupit-v-sro/. Специалисты помогут подготовить документы, расскажет про вступительные взносы. Компания «СтройЮрист» предлагает услуги под ключ, что избавляет клиентов от необходимости время и силы. С момента подсчета и выявления специалистов до получения выписки из реестра членов пройдет не более 1-3 дней.

Как вступают в СРО

Чтобы получить допуск, компания должна соответствовать жёстким требованиям. Мало подготовить документы и оплатить взносы, в указанные фонды и обязательно сохранить чеки. Директор фирмы выбирается по наличию стажа и опыта в конкретной области. В штате должны числятся сотрудники с нужным образованием и квалификацией. За компанией закрепляется недвижимое имущество, необходимая материальная база.

Читайте так же:  Еще 15 подмосковных новостроек получили кадастр

Каждая СРО формирует собственные требования, поэтому следует разобраться, что касается проектировщиков, а что важно для изыскателей.

Что нужно для вступления в СРО

Список документов также составляется индивидуально для каждого типа саморегулируемой организации. К общему сведениям относится:

  • заявка, где отмечается выбранная сфера деятельности фирмы;
  • учредительные документы;
  • сведения о присвоении должности директора;
  • выписка из ЕГРЮЛ;
  • чеки об оплате взносов;
  • копии ИНН и ОГРН.

Информацию о каждом сотруднике при помощи трудовых книжек, дипломов и сертификатов.

После сбора документов необходимо зарегистрировать специалистов в Нацреестре. Фирмы проходят анализ надёжности по множеству параметров. При самостоятельном вступлении в СРО на каждый этап уходит недели и даже месяцы.