Половые вопросы для «чайников»

1276

Когда вы в последний раз взбирались на Эверест? А на кухню, когда заходили? Современный горожанин в помещении не только живет, но и работает, и отдыхает. На работе, дома, в ресторане — везде есть потолки, стены, полы. Понятно, что мы хотим видеть их не только чистыми, но и красивыми. От этого зависят наше самочувствие и настроение!

В этой статье мы поговорим о полах. Если вы любите классику, то, какое напольное покрытие бы выбрали? Конечно же, половые доски или паркет! Все натуральное, полы «дышат», экологичны, красивы. Хотите из дорогих сортов дерева: кедр, палисандр, хотите из сосны, а можно из ольхи – у каждого дерева свой рисунок, свои особенности. Но почти все они чувствительны к влажности и перепадам температур. Для лучшей сохранности их нужно покрывать краской или лаком, которые надо регулярно обновлять.

Пробковые полы также созданы из натуральных материалов. Имеют прекрасную тепловую и звукоизоляцию. Хорошо выдерживают тяжелую мебель, но легко царапаются острыми предметами. Дамские каблучки или когти домашних любимцев оставят на таком полу неизгладимые следы. При повышенной влажности основа набухает.

Ламинат имитирует деревянные полы, прекрасно выглядит, хорошо переносит нагрузки от вдавления, на нем не остается следов от тяжелой мебели. Легко выдерживает высокие температуры, долго служит и прост в укладке. Но противопоказан для помещений с высокой влажностью. Если технология укладки нарушена, доски могут вздуться.

Одно из самых востребованных сегодня напольных покрытий – это линолеум

Такое покрытие хорошо переносит влагу, легко моется, имеет огромное количество расцветок, служит десятилетиями. Но при больших перепадах температур может потрескаться и раскрошиться. Требует ровной поверхности для укладки. При длительной точечной нагрузке продавливается. По сравнению с деревом менее экологичен. Хотя сегодня существует и мармолеум – натуральная разновидность линолеума.

Читайте так же:  Ученые разработали магнитную слизь, похожую на Венома из комиксов Марвел

Ковровые покрытия просты в укладке, имеют широкий ассортимент расцветок, стойки к истиранию, хорошо поглощают шум. Но могут выгорать при солнечном свете, собирают пыль и нуждаются в регулярной чистке.

Поливинилхлоридная плитка долговечна, такие полы выдерживают большие нагрузки, устойчивы к высокой температуре и влаге. Обладают хорошей тепло и звукоизоляцией. Плитка легко монтируется, легко моется. Однако есть ряд особенностей: для укладки нужна идеально ровная поверхность, при неправильном уходе между плитками могут рассыхаться швы, при попадании воды под настил может появиться грибок.

Половые вопросы для "чайников"

Керамическая плитка используется, прежде всего, для ванных комнат и в местах с большой проходимостью. Устойчива к нагрузкам, не деформируется при перепаде температур, не выгорает на свету, не истирается. Но монтаж плитки требует навыков. Еще под плитку желательно сделать теплый пол, потому что она дает ощущения большей прохлады по сравнению с другими материалами.

Наливные полы (другое название их — полимерные) – это напольное покрытие нового вида. Они необычайно интересно смотрятся, долговечны, устойчивы к влажности и высоким температурам. Легко моются. Но требуют профессиональной подготовки для укладки и стоят дорого.

Вы уже выбрали подходящий вариант? Тогда пора в магазин, где вы купите себе не только напольное покрытие, но с ним и прекрасное настроение на долгие годы!


Половые вопросы для "чайников"

  • Сайт: https://teploluxe.by/
  • Emai:l info@teploluxe.by
  • Телефон: +375 (44) 719-24-31
  • ООО «ТЕПЛОЛЮКС-БЛР», Юр. и почт. адрес: г. Минск, ул. Коcмонавтов, д.4, пом.110 Включено в торговый реестр Республики Беларусь 14.05.2019г. за рег.№449205