Левитин: все российские спортивные федерации подадут иски в CAS на компенсацию затрат

128

Большинство международных федераций приняли рекомендацию МОК не допускать российских и белорусских спортсменов и команд до соревнований под своей эгидой

Левитин: все российские спортивные федерации подадут иски в CAS на компенсацию затрат

Все российские спортивные федерации планируют подать иски в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение международных федераций отстранить спортсменов от участия в соревнованиях, чтобы компенсировать затраты на подготовку. Об этом ТАСС сообщил помощник президента РФ Игорь Левитин.

Большинство международных федераций приняли рекомендацию Международного олимпийского комитета не допускать российских и белорусских спортсменов и команд до соревнований под своей эгидой.

"Это решение будет по тем искам, которые подадут федерации. Юридической подоплеки в решении международных федераций нет, все сделано недобросовестно, это нарушение Олимпийской хартии. У нас есть право подавать иски, мы будем делать это от имени всех федераций", — сказал Левитин.

Читайте так же:  Даниил Медведев вышел в полуфинал Australian Open

"Речь идет именно о взыскании всех материальных потерь, которые понесли федерации во время подготовки. У каждой федерации есть свои расчеты", — добавил он.