Кудерметова обыграла Осаку и вышла в третий круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

241

В следующем матче россиянка сыграет с Марией Боузковой из Чехии

ТАСС, 13 марта. Россиянка Вероника Кудерметова обыграла японку Наоми Осаку в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Индиан-Уэллсе.

Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:4 в пользу 24-летней россиянки, посеянной на турнире под 21-м номером. В следующем круге Кудерметова сыграет с Марией Боузковой из Чехии.

Кудерметова занимает 24-е место в рейтинге WTA, на ее счету одна победа на турнирах под эгидой организации. Ее лучшим результатом на турнирах Большого шлема в одиночном разряде является выход в третий круг Открытых чемпионатов Австралии и Франции.

Осака — бывшая первая ракетка мира, она является победительницей семи турниров WTA, выигрывала Открытые чемпионаты Австралии и США.

Читайте так же:  Кузнецова признали первой звездой игрового дня в НХЛ

Турнир в Индиан-Уэллсе относится к категории WTA 1 000, престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир WTA. Соревнования завершатся 20 марта, призовой фонд составляет более $8,3 млн. Действующей победительницей является испанка Паула Бадоса.