Как работают автоподборщики?

157

Как работают автоподборщики?Покупка автомобиля является достаточно серьезным шагом, на который может решиться далеко не каждый. С новыми автомобиля все просто: пришел в автосалон, выбрал и оплатил. А вот с машинами с пробегом, возникает масса нюансов, поскольку немало среди них битых и с массой недостатков. Современный вторичный рынок насыщен перекупщиками, которые пытаются продать авто не лучшего качество, выдавая его за мечту автомобилиста. Потому рекомендуется воспользоваться услугами профессионального автоподбора. О том, как работают Автопоборщики Москвы будет рассказано ниже.

Алгоритм работы автоподборщиков:

· Обращение клиента. Заказчик дает четкое описание желаемого авто. Точно прописывает критерии отбора. Срок поиска зависит от жесткости требований: цвет авто, год выпуска, комплектация, другие условия. Сразу нужно обратить внимание, что клиент предварительно подписывает договор с компанией и делает предоплату за услугу автоподбора. Только после этого специалист начинает работать и искать нужный автомобиль. Поиск может продлиться от нескольких дней до нескольких месяцев;

· Поиск авто. Важно, весь период работы с клиентом, поиск авто ведется одним специалистом. Он постоянно находится на связи с заказчиком. Может и должен прозванивать и уточнять некоторые моменты, касательно критериев подбора. Именно специалист выезжает на место, что посмотреть автомобиль и сообщить результаты клиенту. Нередко для оценки состояния авто достаточно внешнего осмотра знающим человеком.

Читайте так же:  В России могут увеличить срок ремонта по ОСАГО

Главным показателем того, что с авто не все ладно могут быть: несовпадающий цвет кузовных элементов, наличие неродных деталей, ремни безопасности и стекла разных годов выпуска. При более детальном осмотре можно определить был ли автомобиль участником ДТП, есть ли детали от другой машины. Профессиональные подборщики заглядывают в места, которые показывают реальную картину состояния авто.

Обязательно проверяется спидометр. Если пробег был скручен, то это вскрывается при проверке на компьютере.

· Проверяется юридическая часть. Для этого используются различные порталы, где можно найти информацию об автомобиле и его владельцах по следующим данным: СТС владельца, регистрационный номер машины, VIN код.

Как только нужный автомобиль найден, приглашается заказчик, оформляются документы, оплачивается машина.