Для чего нужна публичная кадастровая карта?

400

Для чего нужна публичная кадастровая карта?Кадастр представляет собой компиляцию планов и административных данных, касающихся объектов недвижимости в каждом муниципалитете. Эти данные могут быть использованы для расчета некоторых налогов, таких как налог на недвижимость и налог на жилье. Когда вы покупаете участок, землю или любую недвижимость, вам может понадобиться консультация кадастра. А о том зачем нужна публичная кадастровая карта, вы можете узнать тут.

Кадастр позволяет просматривать границы одного или нескольких объектов недвижимости, количество построенных зданий или контактные данные владельцев. Проконсультируйтесь с кадастром вашего муниципалитета или вашего города, чтобы вы не только были уверены в покупке вашей недвижимости, но и планировали работу, продажу участков или даже разрушение.

— Какие детали доступны в кадастровой карте?

— Где проконсультироваться с кадастром вашего муниципалитета?

— Какая информация не отображается в кадастре?

Для чего используется кадастр?

Основное назначение кадастра – фискальное. Это позволяет рассчитать местные налоги жителей муниципалитета, собрав все данные об имуществе. Таким образом, кадастр в значительной степени определяет размер вашего налога на недвижимость и налога на жилье.

Тем не менее, кадастр также может быть использован в качестве ориентира при покупке земли, дома или другого здания в муниципалитете. В некоторых случаях это также хороший способ поиска.

Обратите внимание: не все кадастры обновляются регулярно, а документы и планы, к которым у вас есть доступ в кадастре, не служат доказательством перед судьей в случае возникновения спора между собственниками.

Читайте так же:  В Москве пройдут ремонтные работы на территории Народного парка в Печатниках

Кадастр, как правило, более точен в наиболее городских и застроенных районах. Действительно, кадастровый план необходимо обновлять во многих случаях:

Оформление разрешения на строительство

Оформление разрешения на снос

Оформление разрешения на строительство

Изменение права собственности на недвижимость (купля-продажа)

Муниципалитеты уведомляются нотариусом об этих изменениях земли или ее собственности, но обновление плана может занять от нескольких месяцев до 2 или 3 лет.

При ознакомлении с кадастровым планом не забудьте поинтересоваться о последней дате его кадастровой перестройки (обновления кадастра).

Что входит в состав кадастрового плана?

Кадастровый план, как и упрощенный план местности, позволяет узнать историю собственности земли и зданий в городе или муниципалитете. Каждый участок является частью секции коммуны и имеет уникальный номер, который меняется, если он делится во время продажи.

На кадастровой карте находим:

Границы муниципалитета

Разбивка свойств

Наличие дорог

Наличие водных путей

Границы между двумя землями

Что такое кадастровая матрица?

Кадастровая матрица, имеющаяся в кадастровых делах, является документом, позволяющим установить все товары, которые фигурируют на счету лица, облагаемого налогом на имущество на 1 января.

В этом документе мы учитываем недвижимость, построенную или нет, жителей, их состоятельность (жилую площадь) и их «кадастровый доход» (налоги). Кадастровая матрица является одним из документов кадастра и доступна только путем подачи запроса в мэрию или налоговую инспекцию.