«Даллас» обыграл «Вашингтон» в матче НХЛ. Голами отметились Радулов, Овечкин и Орлов

302

Столичная команда уступила со счетом 2:3

"Даллас" обыграл "Вашингтон" в матче НХЛ. Голами отметились Радулов, Овечкин и Орлов

ТАСС, 21 марта. "Даллас" со счетом 3:2 обыграл "Вашингтон" в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Александр Радулов (3-я минута), Роопе Хинтц (18, 31). У "Вашингтона" отличились Александр Овечкин (25), Дмитрий Орлов (49). Для Овечкина эта шайба стала 40-й в текущем сезоне. Российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов выполнил результативную передачу в эпизоде с шайбой Овечкина.

Овечкин забросил 770-ю шайбу в регулярных чемпионатах, по этому показателю он занимает третье место за всю историю лиги. В списке лучших снайперов в истории НХЛ первым идет Уэйн Гретцки с 894 шайбами, вторым — Горди Хоу (801).

Читайте так же:  Медведев сыграет со швейцарцем Лааксоненом в первом круге Australian Open

"Даллас" набрал 71 очко в 61 матче и занимает пятое место в турнирной таблице Центрального дивизиона. "Вашингтон" с 80 очками в 64 играх располагается на четвертой позиции в таблице Столичного дивизиона. Следующие матчи команды проведут 23 марта, "Даллас" примет "Эдмонтон", "Вашингтон" дома сыграет с "Сент-Луисом".