В ДНР заявили о деградации переговоров с Киевом

288

Деградация в переговорном процессе и ухудшение ситуации на линии соприкосновения в Донбассе более очевидны, чем ранее, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя самопровозглашенной Донецкой народной республики в подгруппе по безопасности на переговорах Алексей Никоноров.

В ДНР заявили о деградации переговоров с Киевом

«Отмечается целенаправленное нанесение ущерба вооруженными формированиями Украины, как по инфраструктуре республики, так и по жилым домам мирных граждан», — сказал он. Никоноров отметил, что на протяжении трех месяцев растет количество повреждений на промышленных объектах и объектах критической инфраструктуры.

Отмечается, что украинские власти воспринимают поддержку Киева зарубежными странами в виде вооружения и боеприпасов как индульгенцию на любые дальнейшие действия. «Вместо того чтобы их выполнять [достигнутые договоренности], Украина публично бравирует применением ударного БПЛА "Байрактар" и ПТРК, разворачивает целые информационные кампании», — заявил Никоноров. Он считает, что таким образом Киев фактически подтверждает своими действиями нарушение Минских соглашений и выход из подписанных договоренностей о перемирии.

Читайте так же:  Байден заявил о проведении Россией операции под чужим флагом

Напомним, Вашингтон может в ближайшие дни провести новые консультации по Украине с международными партнерами, в том числе по линии НАТО. «Мы используем различные каналы, чтобы подтвердить европейским союзникам, Украине и России незыблемость нашей приверженности суверенитету и территориальной целостности Украины», – сообщил представитель Госдепартамента США Нед Прайс.