Виды медицинских консолей

171

Виды медицинских консолей

Виды медицинских консолей

Медицинская консоль — удобное, малогабаритное медицинское устройство, в котором размещены газовые вентили, электрические розетки, показания приборов, лампы в рабочем пространстве медицинских сотрудников, что помогает повысить эффективность реанимации и лечения пациентов.

Виды медицинских консолей:

-расположенная на стене;
-размещенная на потолке;
-в виде моста.
Эта техника может быть разных типов, но она обязательно предусматривает компактное и эргономичное размещение, выполненное с учетом потребностей учреждений, пациенты которых нуждаются в тщательном лечении и уходе. Его передние панели покрыты антибактериальным составом и предназначены для обработки дезинфицирующими средствами. Конструкция медицинской консоли выполнена в виде универсального стационарного или портативного устройства, обеспечивающего мгновенное подключение и доступ к различным элементам систем жизнеобеспечения.

Преимущества и назначение

Велика роль консольных устройств в организации эффективной деятельности медицинских учреждений. Поддерживая жизненно важные процессы пациентов, они значительно облегчают деятельность врачей и сводят к минимуму технические риски. Персонал может наблюдать за состоянием человека, одновременно корректировать объем и скорость вводимых лекарств. Пульты реанимации позволяют правильно организовать рабочее пространство — компактно установить оборудование на оптимальном расстоянии для сотрудников и рационально использовать всю площадь помещения, независимо от размеров, наличия перегородок, оконных проемов, колонн. Установка устройств в операционных отделах занимает минимум времени. Все это снимает чрезмерные нагрузки с врачей и медсестер, помогая сосредоточиться на главном — здоровье пациентов, а не тратить время на подготовку и перемещение коммуникаций и оборудования. Неоспоримым преимуществом консольных блоков является определенный уровень гигиены и безопасности. Все заглушки и клапаны для разных веществ имеют разнообразную форму и цветовое решение, они также безопасно отделены друг от друга, что ликвидирует неправильно подключение и защищает пациента.

Читайте так же:  Голикова призвала соблюдать ограничения в новогодние праздники