Большунов выиграл гонку на 25 км в рамках Деминского лыжного марафона

149

Он показал результат 1 час 2 минуты 44 секунды

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов занял первое место в гонке на 25 км классическим стилем в рамках Ростех — Деминского лыжного марафона.

Большунов показал результат 1 час 2 минуты 44 секунды. Второе место занял Никита Хабаров (отставание — 59 секунд). Третьим стал Артем Николаев (+1.01). 6 марта Большунов стал победителем 50-километровой гонки свободным стилем.

Большунову 25 лет, он является победителем Кубка мира предыдущих двух сезонов. Также российский спортсмен стал первым в истории страны лыжником, кто смог выиграть Олимпийские игры, чемпионат мира и общий зачет Кубка мира. Всего на его счету девять олимпийских наград — три золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

Читайте так же:  У российских биатлонистов не выявили коронавирус на этапе Кубка мира в Антхольце

Деминский марафон проводится с 2007 года. Помимо соревнований среди взрослых на 50 и 25 км также проводятся юниорские гонки и старты для детей.