Андрей Рублев вышел во второй круг Australian Open

145

Российский теннисист обыграл итальянца Джанлуку Магера

ТАСС, 18 января. Российский теннисист Андрей Рублев обыграл итальянца Джанлуку Магера в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Соревнования проходят в Мельбурне.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2, 6:2 в пользу россиянина, имеющего пятый номер посева. В следующем круге он сыграет с победителем встречи между Роберто Карбальесом Баэной (Испания) и Ричардасом Беранкисом(Литва).

Рублеву 24 года, он располагается на шестой строчке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), на его счету восемь титулов под эгидой организации. На Олимпийских играх в Токио он стал обладателем золотой медали в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой. На турнирах Большого шлема Рублев не проходил далее четвертьфинала. В составе сборной России Рублев стал победителем Кубка Дэвиса 2021 года.

Читайте так же:  Косторная пропустит чемпионат России по фигурному катанию из-за травмы кисти

Магеру 27 лет, он занимает 65-ю строчку мирового рейтинга, на его счету нет титулов ATP.

Australian Open является первым в сезоне турниром Большого шлема и завершится 30 января. Действующим чемпионом является первая ракетка мира серб Новак Джокович, который пропускает нынешний турнир из-за нарушения антиковидных мер в Австралии. Общий призовой фонд турнира, который проходит на кортах с покрытием "хард", составляет $54 млн.