Французов возмутили попытки демонизировать Россию

353

Читатели французской газеты Le Figaro возмутились попытками журналистов издания демонизировать Россию. Свое мнение они высказали в комментариях под публикацией политолога Николя Бавере, заявившего, что «тень Москвы простерлась на всю Европу». Об этом пишут РИА Новости.

Французов возмутили попытки демонизировать Россию

Пользователь JFB под статьей задался вопросом, почему журналисты не пишут о тени, которую Вашингтон бросил на всю Европу. Он закончил, что именно Штаты «нагнали мрак и двинули пешки прямо к стенам России».

Читатель с ником elrousa2 указал, что Европа находится под влиянием США, и Штаты всеми силами пытаются расколоть европейские государства на сторонников и противников «так называемой» западной демократии. Поэтому, считает elrousa2, европейцам в такой ситуации стоило бы пересмотреть свое отношение к России.

Читайте так же:  Байден сделал заявление о переговорах с Путиным

Treppix заметил, что множество влиятельных французских политиков прекрасно относятся к России.

Пользователь Occitane заявил, что с Россией нужно вести дружеские отношения. Он считает Путина разумным лидером с твердым характером, которого в настоящее время Европе как раз не хватает. Читатель резюмировал, что если бы Франция проявила к России немного больше понимания, то страна получила бы отличного союзника, в котором остро нуждается.

Ранее читатели Le Figaro были возмущены статьей о «сосредоточении российских войск» на границе с Украиной. Они высказались против агрессивной политики Европы в отношении Москвы.