Трамп потребовал от Китая выплаты 60 трлн долларов

134

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп потребовал от Китая выплаты репарации в размере 60 триллионов долларов. Средства помогут частично компенсировать ущерб от пандемии коронавируса, передает слова политика телеканал Fox.

Трамп потребовал от Китая выплаты 60 трлн долларов

"Они должны заплатить репарации, но у Китая нет денег на эти репарации", – сказал Трамп.

По мнению экс-президента, эти деньги должны быть предназначены для всего мира.

"Они (власти Китая. – Прим. ред.) должны что-то сделать, чтобы возместить ущерб", – высказал мнение Трамп.

Ранее американская разведка опубликовала рассекреченные выдержки из доклада о происхождении коронавируса. Специалисты пришли к выводу, что COVID-19 не разрабатывался в качестве биологического оружия.

До этого в середине июля глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что версию связи пандемии COVID-19 c утечкой вируса из китайской лаборатории исключили слишком рано. Он также отметил, что международная группа экспертов, отправленная в Китай для выяснения причин возникновения коронавирусной инфекции, столкнулась с определенными проблемами при попытке получить доступ к данным о распространении вируса.

Читайте так же:  Россию призвали незамедлительно начать блокаду Украины

За месяц до этого ведущий специалист уханьского Института вирусологии Ши Чжэнли опровергла теорию об утечке коронавируса нового типа из лаборатории. Она подчеркнула, что все подобные заявления являются необоснованными, а данные о том, что несколько сотрудников института тяжело заболели еще до начала пандемии, не соответствуют действительности.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/politika/20122021/196928?utm_source=CopyBuf