Сирийская авиакомпания отменила рейсы в Минск

309

Сирийская компания Cham Wings Airlines приостановила авиарейсы в Минск из-за миграционного кризиса на белорусско-польской границе. Об этом сообщило в субботу агентство Reuters со ссылкой на заявление перевозчика.

Сирийская авиакомпания отменила рейсы в Минск

"Поскольку большинство пассажиров Cham Wings, летящих в Минск, является сирийцами <…>, Cham Wings Airlines приняла решение с 13 ноября приостановить свои полеты в Национальный аэропорт Минска", — отмечается в сообщении компании.

В субботу польская полиция заявила об обнаружении на границе с Белоруссией тела умершего сирийца.

Миграционный кризис на границах Белоруссии с Польшей, Латвией и Литвой, куда с начала года устремились мигранты, резко обострился 8 ноября. Несколько тысяч человек подошли с белорусской стороны к польской границе и не покидают приграничную зону, некоторые из них попытались проникнуть на территорию Польши, сломав заграждение из колючей проволоки. Сейчас в стихийном лагере находятся около 2 тысяч мигрантов. Государства Евросоюза обвиняют Минск в намеренной эскалации кризиса и призывают к введению санкций. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в сложившейся ситуации виноваты именно страны Запада, из-за действий которых люди бегут от войны.

Читайте так же:  Дождаться февраля: в Греции уверены в победе над COVID