Ремонт балкона: с чего начать?

237

Ремонт балкона: с чего начать?

Балкон представляет собой универсальное место в квартире, ведь его можно использовать как детскую, гардеробную, зону отдыха или даже сделать из балкона рабочее место. Давно прошли времена, когда на балконе было принято хранить различный хлам и зимнюю резину, сегодня балкон – это пространство, которое можно обустроить под любой дизайн. Но для того, чтобы начать ремонтировать балкон следует придерживать некоторых правил, о которых и будет говориться в данной статье. Ремонт балконов и лоджий под ключ Дисконт-балкон.рф.

Этапы проведения ремонта на балконе.

1. Начинать ремонт следует с остекления балкона. Без этого момента невозможно начать любые другие работы, весь если балкон открыт, то туда постоянно будут попадать различные осадки. Для того, чтобы остеклить балкон следует выбирать качественные, толстые стеклопакеты, которые обладают шумозиоляционными и теплоизоляционными свойствами.

2. Вторым этапом идет теплоизоляция балкона. Данный этап подразумевает утепление стен, полов и при необходимости окон. Очень важно для проведения данного вида ремонтных работ обращаться к проверенным специалистам и не выполнять такие работы самостоятельно. Дело тут в том, что если вы допустите ошибку во время утепления балкона, то эта ошибка в последствии может повлечь за собой наличие сквозняков, которые разрушат последующие отделочные работы, и к тому же могут нанести вред здоровью, особенно в том случае, если из балкона вы решили оборудовать детскую комнату.

Читайте так же:  На Украине захотели запретить товары из Белоруссии

3. Отдельным этапом следует выделить утепление пола балкона. Утепление происходит в несколько слоев, и также только высококвалифицированным специалистом, который и осуществляет все ремонтные работы данного типа.

4. Четвертый этап предполагает монтаж электропровода. Это означает, что на балкон будет протягиваться электричество: установка лампочек и розеток. Это необходимо для того, чтобы обеспечить комфортное пользование балконом особенно тогда, когда балкон выступает в качестве рабочего места.

5. Последний этап предполагает отделочные работы. Данный шаг подразумевает монтаж пола, то есть его покрытие, например, паркетом или ламинатом, монтаж стен и потолка. Материал для осуществления монтажа каждый выбирает исходя из собственных предпочтений и финансовых возможностей.