Каркасные дома: причины популярности

4838

Каркасные дома: причины популярности

В последнее время всё чаще и чаще люди начали обращать внимание на каркасные дома. Такой вид конструкции появился в наших широтах не так давно, но несмотря на это, каркасные конструкции завоевывают всё больше и больше внимания. И возникает такой спрос не просто так. Всё дело в огромном количестве преимуществ, которые имеют подобные дома. Сегодня мы расскажем, по каким конкретно причинам стали популярными дома каркасного типа. Если это вас заинтересует, всегда можно заказать строительство каркасных домов https://sholzbau.ru/.

Низкая стоимость

Низкая стоимость обусловлена малым количеством необходимых материалов, а также лёгкостью процесса постройки. При возведении любого здания, огромная часть его стоимости зависит от длительности и сложности проводимых строительных работ. Всех сотрудников нужно содержать, выдавая им зарплаты, инструменты и многое другое. Но каркасные дома строятся всего за несколько месяцев и без применения тяжелой строительной техники, что существенно снижает себестоимость постройки.

Возможность возведения в любое время года

Читайте так же:  Где в Щелково построят детский сад на 220 мест

Большинство людей начинает строительство в летний или весенний период. Это идеальный момент, поскольку именно весной и летом практически отсутствуют осадки, температура для строительства просто идеальная, а влажность воздуха соответствует норме. Но так спланировать работы удаётся не всегда. Иногда может потребоваться начать стройку в зимний период, что не всегда можно сделать. С каркасными домами это не проблема, поскольку такой тип строительства можно проводить в любое время года и в любую погоду.

Теплоизоляционные характеристики

Но самым главным преимуществом подобных домов можно назвать просто отличные теплоизоляционные свойства. Ведь на содержание недвижимости в зимний период могут уходить просто огромные суммы денег. Но только не в случае с каркасными домами. За счёт особенностей конструкции и применяемых материалов, можно существенно уменьшить тепловые потери. Это, в свою очередь, существенно снижает стоимость отопления. И за десятки лет проживания это может сэкономить сотни тысяч рублей.