Какое дерево можно посадить дома?

13621

Какое дерево можно посадить дома?Комнатные растения популярны по многим причинам. Общеизвестный факт, что растения производят кислород и потребляют углекислый газ, а следовательно, улучшают микроклимат в помещении. Кроме того, красивое комнатное растение может стать превосходным элементом интерьера, который создаст уютную и гармоничную атмосферу в комнате. Особой популярностью пользуются комнатные деревья в горшках купить можно в специализированных магазинах.

Комнатные деревья в горшках выглядят по-настоящему оригинально и необычно. Такой атрибут поможет создать мини-сад прямо у себя в квартире. Примечательно, что для этого не нужно много свободного места, ведь большинство комнатных деревьев имеют небольшие размеры и легко вписываются в пространство любой комнаты, будь то прихожая, гостиная или спальня.

Большим преимуществом комнатных деревьев является многообразие вариантов. Если вы не знаете, какое дерево посадить у себя дома, предлагаем к прочтению данную заметку. В ней мы расскажем о том, какие комнатные деревья подходят для посадки прямо в квартире.

Какие деревья подойдут для домашней посадки?

Для начала стоит отметить, что если вы еще не обладаете большим опытом в уходе за комнатными деревьями, то лучше начать с менее прихотливых и капризных вариантов. В продаже можно найти богатый выбор комнатных деревьев, не требующих большого количества внимания и особенно тщательного постоянного ухода.

Читайте так же:  В профсоюзах ответили на вопрос о переходе к четырехдневной рабочей неделе

К наиболее популярным видам деревьев для выращивания в комнатных условиях можно отнести следующие варианты:

  • Цитрусовые деревья. В эту категорию входят лимоны, мандарины, апельсины, цитроны, кумкват и многие другие разновидности. Цитрусовые деревья прекрасно прорастают в комнатных условиях — достаточно лишь обеспечить для них хорошую освещенность. Большим преимуществом цитрусовых является их способность выделять в окружающую атмосферу фитонциды — вещества, сдерживающие размножение болезнетворных бактерий. Кроме того, комнатное дерево с выразительными плодами привнесет в общий интерьер комнаты яркость и создаст жизнерадостную позитивную атмосферу.
  • Лавровое дерево — еще один популярный вариант для выращивания в комнате. Такое растение примечательно своими четкими геометрическими формами. Подойдет для теплых, но не слишком освещенных комнат — лавровое дерево не переносит прямых солнечных лучей. Лавр может стать оригинальным элементом интерьера помещения, выполненного в средиземноморском стиле.