Виды кровли для крыши частного дома

146

Виды кровли для крыши частного домаСегодня при возведении частного дома может быть использована различная кровля, которая выполняет не только защитную функцию, но и другие дополнительные возможности.

Компания Металл Профиль предлагает широкий ассортимент данного материала, кровлю можно выбрать перейдя по ссылке https://krasnoyarsk.metallprofil.ru/shop/

Профнастил – один из лучших выборов кровли

На самом деле, огромное влияние на выбор кровли оказывают параметры строительной системы. Большой популярностью сегодня пользуется профнастил. За счет своего сочетания качества и цены, данный материал занимает первое место среди кровельного покрытия.

В список преимуществ профнастила в качестве кровли для крыши входят:

  • Долговечность;
  • Маленький вес;
  • Доступная стоимость;
  • Универсальность применения, в том числе и как кровлю и как основу под утепление плоской кровли:
  • Легкий и простой монтаж;
  • Хорошая стойкость как атмосферному воздействию, так и к механическому;
  • Обширная цветовая палитра.

Сейчас данный материал используется для крыш зданий производственных масштабов, так и для жилых домов с совершенно разным типом крыши. То есть он подойдет и для плоской крыши, и для ступенчатой, и даже для полукруглой.

Читайте так же:  В Якутске отремонтируют два километра улицы Бабушкина

Металлочерепица – еще один из самых востребованных видов современной кровли

Сегодня металлочерепица является самым используемым строительным материалом для кровель строений различного назначения. Изготавливается она из тонколистового проката и имеет несколько слоев защиты от коррозии. С внешней стороны металлочерепица покрыта прочной полимерной краской различного оттенка. Кровля из металлочерепицы может прослужить до тридцати лет, а на некоторые материалы гарантия составляет 50 лет. Также она может иметь глянцевую или матовую лицевую поверхность.

Компания Металл Профиль в Красноярске предлагает своим клиентам металлочерепицу высокого качества и по доступной цене. Каждый из перечисленных видов материалов имеет ряд своих индивидуальных особенностей и поэтому подбирается с учетом условий эксплуатации.