Как играть на гитаре любимые песни?

6205

Как играть на гитаре любимые песни?Когда мы начинаем играть на гитаре, мы быстро понимаем важность основ игры на инструменте: чтение нот и табулатур, игра пальцами, знание основных мажорных и минорных аккордов. Играя песни на гитаре вы погружаетесь в мир музыки, ритма и стараетесь воспроизвести любимую песню.

Музыкальная структура песни

Каждое музыкальное произведение состоит из двух основных элементов, а именно нот и ритма. Если с нотами у вас проблем нет, то вы их легко узнаете, они эхом отдаются в вашей голове каждый раз, когда вы поете или играете. Некоторые жанры, такие как классическая музыка, делают их особенно заметными. Ритм, это тот элемент, который вызывает у вас желание двигаться и танцевать, он как внутренняя мелодия, которая сотрясает вас с головы до ног.

Поиск ритма

Если вы хотите узнать, как научиться играть на гитаре, следуя оригинальному ритму песни, у вас нет другого решения, кроме следующего:

  • вы можете пойти в музыкальный магазин или в интернете и купить официальный песенник, с помощью которого можно попробовать сыграть все интересующие вас произведения;
  • в противном случае вы должны научиться тренировать свой музыкальный слух, привыкая распознавать ритмы в одиночку или в одиночку и, прежде всего, играть их на гитаре.
Читайте так же:  Какие курсы выбрать для обучения: советы новичкам

Если вы решите купить песенник со всеми вашими любимыми песнями, научиться подбирать ритм не так уж сложно. Просто найдите гитарные партитуры и табулатуру, которые точно соответствуют вашей песне, и потратьте некоторое время, чтобы выяснить, какому ритму следовать.

Изучение ритма вращается вокруг трех ключевых моментов: вашей ноги, вашей правой руки и вашей головы.

Как понять ритм песни

Когда мы впервые играем на гитаре, мы часто хотим воспроизвести ритмы любимых песен, стараясь играть их точно в исходном ритме.

Но для достижения этой цели требуется время, терпение, настойчивость и много практики.

Начните с простых песен с понятным ритмом и увеличивайте сложность по мере продвижения. Когда вы решите сыграть ритм песни, примите во внимание контекст, в котором вы ее играете.

Часто традиционная группа состоит из двух гитар, баса, ударных, голоса и, возможно, клавишных. В этой конфигурации гитары обязательно должны следовать простым ритмам, чтобы освободить место для других инструментов.