Что входит в услуги мерчандайзеров?

405

Что входит в услуги мерчандайзеров?

Мерчандайзер? Кто это? Некоторые думаю, что мерчендайзер это простой грузчик, который составляет коробки с продуктами в супермаркеты или гипермаркеты, некоторые  уверены, что это работа имеет общеее со специальностью товароведа. Мерчендайзер  это тот специалист, кто занимается улучшенным представлением товаров разных компаний в любых продовольственных и непродовольственных магазинов и поддержанием положительной репутации продвигаемого бренда (в основном, контролирует  наличия много ассортимента разных компаний на полках гипермаркетов  и расположение его в самых  благоприятный  для покупки местах). Агентство мерчандайзинга Планограмма, вот сайт компании plan-o-gram.ru, предлагает широкий спектр услуг своим клиентам.

Что же входит в услуги квалифицированных специалистов нашего мерчендайзингового агентства?

  1. Следить за актуальными ценниками на продукты и товары. Возможно Вам когда-нибудь приходилось брать товар по одной цене, а после пробития на кассе цена товара вдруг резко менялась. Чтобы не было таких неприятных ситуаций мерчандайзер обязан следить за актуальными ценами.
  2. Мерчандайзер будет контролировать запасы необходимых товаров на складе. Вести актуальные списки о пополнении склада актуальными товарами, просмотр остатков все это контролирует данный человек.
  3. Консультация покупателей по любым вопросам товаров: в чем плюсы определенной марки, полезные свойства или же о составе определённого продукта.
  4. Проведение различных промоакций. Наверняка Вы видели как в крупных гипермаркеты Вам предлагали попробовать кусочек сыра новой торговой марки или попробовать новое сливочное масло. Если оно вам понравится, Вы купите это,  значит,  мерчандайзер провел хорошую работу.
  5. Оценивать качество товаров и следить за сроком годности. Ни кому не хочется купить куриное филе, у которого уже прошел срок годности.
  6. Проведение маркетинговых исследований. На какую полку смотрит человек, когда заходит в магазин? Какие товары следует разместить вначале?  И многие другие немаловажные вопросы может решить данный специалист.
  7. Отслеживание работы прямых конкурентов.  Следить за динамикой цены, появление новинок и многое другое.
Читайте так же:  Фадеев призвал чиновников не загонять силой людей на вакцинацию от COVID-19

.Это основа эффективной работы .агентство мерчандайзинга Планограмма.