Хачанов сыграет с Надалем в третьем круге Australian Open

88

В матче второго круга россиянин обыграл француза Бенджамина Бонзи

Хачанов сыграет с Надалем в третьем круге Australian Open

ТАСС, 19 января. Россиянин Карен Хачанов победил француза Бенджамина Бонзи в матче второго круга Australian Open — первого в сезоне турнира Большого шлема.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:0, 7:5 в пользу 25-летнего россиянина, посеянного на турнире под 28-м номером. В следующем круге Хачанов сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем (шестой номер посева).

Хачанов располагается на 30-й строчке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), завоевав четыре титула под эгидой организации. На турнирах Большого шлема он доходил до четвертьфинала на Roland Garros (2019) и Уимблдоне (2021).

Бонзи 25 лет, он занимает 63-ю строчку в мировом рейтинге, француз не побеждал на турнирах ATP. На турнирах Большого шлема Бонзи не проходил дальше второго круга.

Читайте так же:  Шестеркина признали второй звездой дня в НХЛ

Australian Open завершится 30 января. Действующим чемпионом является первая ракетка мира серб Новак Джокович, который пропускает нынешний турнир из-за нарушения антиковидных мер в Австралии. Общий призовой фонд турнира, проходящего в Мельбурне на кортах с покрытием "хард", составляет $54 млн.