Теннисист Медведев вышел в третий круг Australian Open

229

Россиянин победил австралийца Ника Кирьоса

Теннисист Медведев вышел в третий круг Australian Open

ТАСС, 20 января. Российский теннисист Даниил Медведев победил австралийца Ника Кирьоса в матче второго круга Australian Open — первого турнира Большого шлема в сезоне. Соревнования проходят в Мельбурне.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:1), 6:4, 4:6, 6:2 в пользу Медведева. Соперником россиянина в следующем круге станет представитель Нидерландов Ботик ван де Зандсхюлп.

Медведеву 25 лет, он занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и посеян на турнире под вторым номером. На его счету 13 титулов под эгидой организации. Россиянин является победителем US Open 2021 года. В случае победы на Australian Open Медведев станет первой ракеткой мира.

Читайте так же:  Тридцать четверных в сутки.В Саранске стартовал Кубок Первого канала по фигурному катанию

Кирьосу 26 лет, он располагается на 115-й строчке мирового рейтинга. На его счету шесть титулов ATP. Лучшим результатом австралийца на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал Уимблдона (2014) и Australian Open (2015).

Australian Open завершится 30 января. Действующим чемпионом является первая ракетка мира серб Новак Джокович, пропускающий нынешний турнир из-за нарушения антиковидных мер в Австралии. Общий призовой фонд турнира, который проходит на кортах с покрытием "хард", составляет $54 млн.