Современные передвижные цифровые рентгенофлюорографические кабинеты

534

Современные передвижные цифровые рентгенофлюорографические кабинетыЦифровой флюорографический кабинет — это быстрый, безопасный, безболезненный и точный метод рентгенодиагностики. С помощью рентгеновского аппарата врач может получить четкое изображение костей и мягких тканей пациента, не подвергая его болезненным и неудобным диагностическим процедурам. К настоящему времени почти все в области радиологии знают, что получение и обработка аналоговых изображений старой школы с помощью пленки настолько неэффективны, насколько это возможно. Большинство людей также знают, что существует несколько способов перенести ваши изображения в цифровую эпоху.
Основные понятия
Флюорография – это метод рентгенодиагностики, заключающийся в отображении на пленке изображение органов грудной клетки (устаревший метод) или в выводе снимка на цифровую панель. В свою очередь, рентгенография легких — это метод, с помощью которого диагностируются патологические изменения путем фиксации объектов на пленке. Разница между этими типами рентгеновских лучей существенна. Цифровая флюорография характеризуется сниженным радиационным воздействием на пациента, но ее разрешение ниже, чем при прямой проекции рентгенографии легких.
Преимущества цифрового флюорографического кабинета
Сегодня врачи все чаще выбирают не просто инновационные компьютерные технологии, но и отдают предпочтение портативным устройствам, например передвижные цифровые рентгенофлюорографические кабинеты. Чаще всего цифровой флюорографический кабинет – это небольшой аппарат по сравнению с классической моделью. При желании его можно переставить в другой место, для этого он оснащен специальными колесиками. Также в продаже есть компактные и легкие аппараты. Результаты флюорографии обычно готовятся в течение нескольких дней, после чего полученная флюорограмма рассматривается рентгенологом, и если была проведена флюорография здоровых легких, то пациента не следует отправлять на дальнейшее обследование. В противном случае, если рентгенолог обнаружил изменения в легочной ткани, человек может быть направлен для уточнения диагноза на рентгенографию или в противотуберкулезный диспансер.

Читайте так же:  Гинцбург рассказал, в каком случае укол можно будет заменить назальной вакциной