Саночница Иванова заявила, что не боится вернуться на олимпийскую трассу, где сломала ногу

264

Спортсменка получила травму в конце ноября, в феврале она выступит на этой трассе на Олимпийских играх

Саночница Иванова заявила, что не боится вернуться на олимпийскую трассу, где сломала ногу

Саночница Татьяна Иванова не будет испытывать чувство страха на Играх в Пекине во время выступления на олимпийской трассе, на которой в ноябре получила тяжелую травму ноги. Об этом спортсменка заявила ТАСС.

"Наоборот, мне будет интересно вернуться, потому что придется бороться там со своей головой, — заявила Иванова, отвечая на вопрос, не будет ли испытывать страха, вернувшись на пекинскую трассу. — Я выйду для того, чтобы избежать той ошибки, которую допустила тогда. Мне будет интересно и, думаю, сложно в какой-то момент. Но при поддержке моих болельщиков у меня должно все получиться".

Читайте так же:  Женская сборная России по биатлону завоевала серебряные медали Олимпиады в эстафете

Чемпионка мира 2019 года Иванова получила травму ноги 21 ноября во время командной гонки на первом этапе Кубка мира в Китае, российские врачи диагностировали у спортсменки повреждение связок и трещину в таранной кости. Было решено обойтись без операции, с конца ноября Иванова проходила лечение в одном из московских медицинских центров. 22 декабря врачи разрешили не до конца оправившейся после травмы саночнице вернуться в спорт при условии постоянного медицинского контроля. В понедельник главный тренер сборной России Сергей Чудинов сообщил ТАСС, что Иванова включена в состав олимпийской команды на Игры в Пекине.

Олимпиада в Пекине стартует 4 февраля, саночники разыграют в Китае четыре комплекта наград.