Поздняков: у сборной России будет два знаменосца на церемонии открытия Олимпиады в Пекине

107

Кандидатуры будут определены в Пекине

Поздняков: у сборной России будет два знаменосца на церемонии открытия Олимпиады в Пекине

Два знаменосца представят сборную России на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пекине. Об этом заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, комментарий которого приводит служба информации организации.

"У нас остается открытым вопрос о знаменосцах, — сказал Поздняков. — Как и в Токио, [знаменосцами] будут два человека. Организаторы исходят из принципа гендерного равенства. С кандидатурами мы определимся на месте, когда точно поймем, кто из спортсменов находится в Олимпийской деревне и сможет принять участие в церемонии".

Поздняков подчеркнул, что в настоящий момент вопрос здоровья спортсменов является приоритетным. "Сейчас важно усилить контроль за здоровьем спортсменов, минимизировать их участие в массовых мероприятиях, строго соблюдать антивирусный протокол и меры, содержащиеся в рекомендациях Международного олимпийского комитета и оргкомитета Игр. Особенно теперь, когда в Пекине будут гораздо более строгие антивирусные протоколы, чем на Олимпийских играх в Токио", — добавил глава ОКР.

Читайте так же:  Сборная России завоевала три награды во второй медальный день Олимпиады

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.