Облако: самое удобное место для хранения файлов

762

Облако: самое удобное место для хранения файловМногие пользователи оценили удобство облачных хранилищ, когда не нужно носить с собой флешки, диски. Теперь все доступно в любом месте и на любом устройстве, главное, чтобы был доступ к интернету. Но самое главное, что благодаря облаку доступ к информации можно предоставить любому человеку по сети. Облачные серверы по доступной цене https://boodet.online/cloud-storage.

Сегодня предлагается большой выбор облачных хранилищ, в каждом можно выделить и положительные и отрицательные моменты. В одних сервисах есть ограничения по размеру и типу сохраняемых файлов. Другие хранилища работают только на компьютерах и ноутбуках. Третьи сервисы стараются не ограничивать пользователей, предоставляя более функциональное облако.

В таких хранилищах есть бесплатные гигабайты, полезные инструменты. Облачные серверы по доступной цене VPS от 72 рублей в месяц , только SSD , быстрая техподдержка, почасовая оплата.

Лучшие облачные хранилища

Dropbox

Был создан еще в 2007 году, продолжая быть самым популярным хостингом. На сегодняшний день количество пользователей сервисом больше 300 миллионов. Облако предоставляет возможность совместного пользования инструментом: коллеги по офису, члены семьи.

Для хранения предоставляет 2Гб. Но можно это количество увеличить до 16Гб, если подключить социальные сети, пригласить друзей, используя реферальные ссылки. Привлечение нового клиента вознаграждается 512 Мб дополнительного пространства.

Читайте так же:  Ресторан грузинской кухни «Алаверды» в Киеве

Все данные обязательно шифруются, двухшаговая авторизация, можно совместно с другими пользователями работать над документами. Однако стоимость облака велика, да и бесплатный объем памяти небольшой.

Google Drive.

Компания Google создала много продуктов, одним из которых является облачное хранилище, где предоставляется совместный доступ к документам. Здесь можно хранить самый разный контент и работать с ним. Для удобства поиска все файлы сортируются по типам и распределяются на диске: Мой диск, Компьютеры, Доступные мне, Недавние, Помеченные, Корзина.

После регистрации пользователь получает 15 Гб. Но следует помнить, что на этих 15Гб будут храниться данные почты Gmail, потому фактически свободного объема на диске будет значительно меньше.

Яндекс.Диск

Интерфейс на русском языке. Сервис позволяет не только хранить информацию, но и обмениваться ею. Облако доступно на мобильных устройствах. Расширенный функционал хранилища можно использовать для:

· Загрузки фото и видео контента со смартфона;

· Управлять доступом к информации;

· Просматривать историю действий.

К минусам можно отнести рекламу в бесплатном тарифе и ограничение по размеру файла, который не должен превышать 50Гб.