Маятниковые медицинские двери: одни из самых популярных в данной среде приспособлений

271

Маятниковые медицинские двери: одни из самых популярных в данной среде приспособлений

 

Сейчас среди многих медицинских учреждений большой популярностью пользуются маятниковые медицинские двери  https://www.meddveri.ru/mayatnikovye_dveri_medicinskie/. Их некоторые инженерные конструкцион-ные особенности указывают на высокую практичность при достаточно серьезных нагрузках ежедневно. То есть, если учесть, что в медицинских учреждениях очень часто пациентов возят на каталках или в инвалидных креслах, то работникам будет куда проще пользоваться именно таким типом дверей.

Маятниковые медицинские двери очень полезны с точки зрения прочности и долговечности. То есть, сопротивление маятникового механизма при открывание очень низкое, в результате чего износ узлов и дверных полотен происходит гораздо медленнее. Если такие двери сравнивать с обычными дверьми, то они прослужат намного дольше своих предшественниц. Стоимость таких моделей дверей несколько больше стандартных распашных, что в основном связано со сложностью самой системы. Маятниковые медицинские двери имеют специальные подвижные кронштейны, которые постоянно удерживают створки в вертикальном положении. Еще у них есть двойные петли с реверсивной системой действия и короб, который является основой всего сооружения в целом.

Читайте так же:  Центр Гамалеи начинает испытания вакцины против коронавируса для детей

Сегодня купить такие двери для медицинских учреждений можно в абсолютно разных вариантах исполнения. Все проведенные исследования показали, что использование именно этих дверей оправдано по всем имеющимся статьям. Все конструкционно-маятниковые двери сейчас могут быть двупольными и однопольными. Еще можно встретить такой тип маятниковых дверей как разнопольные. Но обычно они используются крайне редко. Еще маятниковые двери включают в свой состав дополнительную комплектацию, которая включает дверной доводчик, отбойную пластину, противопожарную фурнитуру, две модели разных ручек, притвор, противопожарное покрытие дверного полотна и дверной коробки, металлическую дверную коробку и частичное остекление.

Конечно, маятниковые двери в основном используются только медицинскими учреждениями, но еще их можно встретить при входе в отели и гостиницы, офисные здания, торговые и развлекательные центры, бары и рестораны и даже в некоторых образовательных учреждениях, где поток проходящих также очень высок.