Латыпов стал вторым в спринте на этапе Кубка мира по биатлону во Франции

122

Победу одержал норвежец Йоханнес Бё

ТАСС, 17 декабря. Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял второе место в спринте на дистанции 10 км на четвертом этапе Кубка мира. Соревнования проходят во французском Анси.

Первым стал норвежец Йоханнес Бё, преодолевший дистанцию за 23 минуты и 30,3 секунды и не допустивший ни одного промаха на двух огневых рубежах. Латыпов отстал от лидера на 7,2 секунды и также не допустил ни одного промаха. Третье место занял норвежец Филип Андерсен (отставание 18,2 секунды; 0 промахов). Россиянин Карим Халили финишировал 11-м (+48,2; 1), Александр Логинов — 12-м (+49,1; 1), Александр Поварницын — 14-м (+52,3; 0), Даниил Серохвостов — 18-м (+58,8; 1), Василий Томшин — 25-м (+1.14,2; 1).

Читайте так же:  Кудерметова обыграла Осаку и вышла в третий круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

В общем зачете Кубка мира лидирует швед Себастьян Самуэльссон, который набрал 282 очка. На втором месте идет француз Эмильен Жаклен (279), на третьем — норвежец Ветле Шостад Кристиансен (259). Лучшим из россиян является Латыпов, который занимает пятое место (253), Логинов располагается на 11-й строчке (165), Халили — на 29-й (90), Серохвостов — на 36-й (67), Поварницын — на 41-й (51), Иван Елисеев — на 61-й (11).

Этап Кубка мира в Анси завершится 19 декабря.