Как происходит разработка сайта?

730

Как происходит разработка сайта?Создание сайта – задача, выполнение которой требует больших вложений сил, времени и финансов. Справиться с ней самостоятельно практически невозможно и этот факт нельзя игнорировать. Заказать создание и продвижение сайтов в Новосибирске можно у наших специалистов. Опытные специалисты помогут создать действительно качественный сайт, который будет работать на благо компании.

Создание сайта требует наличия определенных знаний и происходит в несколько этапов:

1. Аналитика.

2. Стратегия.

3. Создание технического задания.

4. Разработка макета.

5. Верстка.

6. Наполнение и тестирование сайта.

Аналитика

Аналитика – это первый этап создания сайта. В рамках данного этапа специалисты проводят анализ основных конкурентов и определяют целевую аудиторию. Адаптировав сайт под основные потребности целевой аудитории, вы сможете получить максимальную выгоду от его работы.

Что касается анализа основных конкурентов – он проводится с целью выявления их недостатков и преимуществ. Это позволяет применить эффективные методы привлечения внимания пользователей, а также исключить вероятность допущения основных ошибок.

Стратегия

Разработка стратегии подразумевает определение целей использования сайта. К задачам веб-ресурса можно отнести:

1. Продажу продукта.

2. Привлечение новых клиентов.

3. Презентацию нового товара или услуги.

4. Повышение узнаваемости бренда.

5. Донесение информации до аудитории.

Веб-сайт может выполнять одну или сразу несколько задач. Важно определить их правильно. В противном случае работа сайта не даст ожидаемых результатов.

Создание технического задания

Создание технического задания – этап, при работе над которым ошибки являются недопустимыми. При работе над техническим проектом, специалист определяет основные требования сайта, его возможности и особенности работы.

Читайте так же:  Украина отреагировала на разговор Путина и Байдена провокацией

Существует ряд требований, которым должно соответствовать техническое задание:

1. В техническом задании следует прописать все задачи, которые необходимо выполнить специалисту.

2. В технической задаче не должно быть каких-либо неточностей. Все требования ложны быть четкими.

3. Техническое задание должно быть написано на языке, понятном для специалиста.

Разработка макета

Макет сайта, разработанный специалистом, по сути своей представляет некий «пробник», который позволяет понять, как будет выглядеть сайт и своевременно внести все правки. На данном этапе разрабатывается визуальная составляющая сайта. Определяется цвет фона, форма, используемый шрифт и анимация. При этом учитывается фирменный стиль заказчика, вписывается логотип и другие изображения, которые сделают сайт узнаваемым.

Верстка

После утверждения заказчиком представленного ему макета, сайт передается специалистам, отвечающим за адаптивную верстку. На данном этапе происходит адаптация сайта под все существующие браузеры и гаджеты. Задача специалиста на данном этапе – адаптировать сайт не только под ПК, но и под планшет и смартфон.

Наполнение и тестирование сайта

Завершающим этапом разработки сайта является его наполнение информацией и тестирование его работы. В случае выявления тех или иных проблем, специалист исправляет их путем внесения определенных правок, после чего тестирует еще раз. Если все прошло успешно, сайт может начать свою работу.

Обращайтесь к опытным специалистам. Это поможет вам получить действительно качественный сайт, который выполнит все свои функции и будет работать без сбоев.