Как попасть на работу в компанию мечты?

178

Как попасть на работу в компанию мечты?Часто я мечтаю присоединиться к той или иной компании, но сейчас у меня нет свободных мест и в этом случае нужно использовать несколько эффективных лайфхаков, а также посетить сайт о компаниях и работе в них.

Если вакансий нет, попасть в компанию своей мечты можно тремя способами

Ищите где угодно

Прежде всего, вам нужно серьезно отнестись к охоте за работой. Вы, возможно, не упустили из виду или упустили из виду это. Вы можете просматривать не только популярные сайты поиска работы, но и социальные сети и сайты компании.

Перейти к рекрутеру

Еще один способ узнать о вакансии — напрямую связаться с рекрутерами вашей компании, например, через социальные сети или по электронной почте. Напишите письмо специалисту, который хочет устроиться на работу в эту компанию, и спросите о возможности. Кроме того, добавьте их в список вакансий компании вашей мечты, чтобы быстро ознакомиться с вашим новым продуктом.

Постоянное напоминание

Например, напоминайте себе время от времени, оценив свой пост на странице рекрутера или разместив собственный специализированный материал. Кроме того, вы можете увидеть, появилась ли новая вакансия.

Обучение для компаний и сотрудников

Вы можете увидеть, какие руководители могут быть вашим работодателем, на сайтах компаний, которых вы считаете потенциальными работодателями, или через социальные сети. В современной цифровой реальности можно узнать, кто он, где учился и какие у него общие знакомства, и интересы. Это своего рода домашнее задание перед переходом к следующему этапу.

Читайте так же:  Торговый центр Гранд Арена: лучшие мебельные магазины

Не нужно бояться прослыть сталкером. И наоборот, штатные руководители очень благодарны, когда к ним приходит кандидат с хорошим пониманием того, как работает компания или ее конкретный отдел и как там работают люди. Следовательно, это указывает на то, что вы знаете, как найти нужную вам информацию, и что вы готовы работать с этой конкретной командой и этой конкретной функцией.

Личная информация

Обновление резюме не означает «добавление еще одной строчки в свои достижения». Важно сделать это правильно. Есть некоторые моменты, которые отличают современные качественные резюме от обычного списка четырех всадников апокалипсиса. Стрессоустойчивость, коммуникабельность, пунктуальность, целеустремленность. Правда, HR-специалисты все чаще откладывают резюме, содержащие эти слова.

Четкий список вашей работы, включая ключевые показатели, расскажет о вас больше. В нем должно быть показано:

· Название компании и краткое описание;

· Название должности;

· Ваше место в структуре;

· Ваша ответственность;

· Ваши достижения с учетом конкретных результатов вашей работы.

Также не забудьте добавить информацию об образовании и ключевых навыках.