Как выбрать смартфон в 2021 году: разбираемся в характеристиках

12435

Как выбрать смартфон в 2021 году: разбираемся в характеристиках

 

Выбор нового смартфона – это всегда ответственное занятие, ведь телефон покупается не на один год, а иногда даже и не на два. В том случае, если вы не следили за последними новинками смартфонов, то стоит отметить тот факт, что данная сфера претерпела множество изменений, ведь технологический прогресс не стоит на месте, именно поэтому выбирая новый смартфон следует придерживаться некоторых правил, о которых подробно будет рассказано ниже. Сервис сравнения устройств https://devicelist.best/ru/.

На что следует обратить внимание, выбирая смартфон в 2021 году?

1. Сначала следует определиться на какой базе будет работать смартфон: Android или iOS. Вечная борьба поклонников этих операционных систем посеяла много смуты и теперь уже не понятно, какая же операционная система все-таки лучше. На самом деле обе операционные системы достаточно похожи, ведь часто они «воруют» многие фишки друг у друга, поэтому в данном случае целесообразно попросту полагаться на свои привычки. Выбирайте ту операционную систему, с которой вы привыкли работать.

2. Второе, с чем стоит определиться будущему обладателю нового смартфона – дисплей. В этом случае определиться следует со многими подпунктами, связанными с дисплеем, а именно:

Читайте так же:  «Зеленскому обострение отношений с Польшей сыграет на руку»

— Разрешение.

— Диагональ.

— Вид матрицы.

— Частота обновлений.

— Классический или гибкий дисплей.

Определившись со всеми перечисленными пунктами, связанными с выбором дисплея, можно приступать к дальнейшему этапу выбора смартфона.

3. Следует определиться с количеством оперативной памяти. Ни для кого не секрет, что чем дороже телефон, тем больше у него будет оперативная память, однако, если вы планируете хранить в смартфоне большое количество данных не стоит экономить и приобретать аппарат с маленьким количеством оперативной памяти.

4. Четвертым пунктом следует определяться с камерой смартфона. Любители техники Apple часто заявляют, что у телефонов данной компании наиболее лучшая камера, однако, это не всегда так. На сегодняшний день существует множество телефонов на базе Android, с камерой лучше, чем у смартфонов Apple, однако, телефон с хорошей камерой можно найти у обоих производителей.