Какой выбрать внутрипольный конвектор?

251

Какой выбрать внутрипольный конвектор?Многие современные здания имеют одну общую особенность: оконные проемы выполняется габаритными. В результате складывается впечатление, что для постройки было использовано только стекло. Потому первый вопрос, который возникает при взгляде на такую конструкцию, а как такое помещение отапливается. Из-за больших проемов, становится невозможным установка классических радиаторов. Потому в таких зданиях чаще всего встраивают внутрипольные конвекторы непосредственно в полы.

Предлагается два типа радиаторов в зависимости от конвекции:

· Естественная. Вентилятор отсутствует;

· Принудительная. Имеется вентилятор.

Перед установкой необходимо определиться для чего именно приобретается оборудование. Радиатор можно использовать в качестве источника тепла для обогрева помещения, а можно использовать как барьер, который не будет пускать холодный воздух внутрь. Для того, чтобы сделать в помещении комфортную температуру, необходимо выбирать более мощные модели.

Далее конвекторы выбираются в зависимости от того, какую площадь следует обогреть и размеры оконных проемов. Мощность возрастает вместе с габаритами окна.

Читайте так же:  Послабления для должников с февраля

Оборудование с естественной конвекцией часто используются в качестве термобарьера. Его монтируют вдоль окон, не позволяя холодному воздуху проникать внутрь помещения. Конвекторы могут стать источником основного тепла, но только в комнатах, где площадь не превышает 10 кв.м.

радиаторы с принудительной конвекцией обладают высоким уровнем теплоотдачи. Принцип работы основан на том, что холодный воздух проходит через теплообменник посредством вентилятора. Наружу выходит уже теплый воздух. Такие конвекторы используются в качестве основного источника тепла в любом помещении.

Если комнаты большие, то стоит выбирать модели с большими габаритами, с дополнительным усилением.

конвекторы предлагаются с двумя типами решеток: алюминиевой и деревянной. Алюминий можно покрасить в любой оттенок, а вот дерево предлагается в светлых тонах, но, если клиент желает видеть цветную деревянную решетку, то заказ выполняется.